Mitarbeiter in Technik und Verwaltung

Druckguss / Gießerei

Martin Wylegala
Telefon: +49 531 391 955 48
Fax: +49 531 391 - 95599
E-Mail: m.wylegala@tu-braunschweig.de
Raum: 022B

 

Kleblabor

Britta Werner
Telefon: +49 531 391 955 49
Fax: +49 531 391 - 955 99
E-Mail: b.werner@tu-braunschweig.de
Raum: 031

 

μ-CT-Labor

Fabian Teichmann, M.Sc.
Telefon: +49 531 391 955 73
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: f.teichmann@tu-braunschweig.de
Raum: 032

 

Prüfhalle

Dipl.-Ing. (FH) Hamid Babory
Telefon: +49 531 391 955 43
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: h.babory@tu-braunschweig.de
Raum: 012

Dipl.-Ing. Benjamin Ellenbeck
Telefon: +49 531 391 955 43
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: b.ellenbeck@tu-braunschweig.de
Raum: 012

Georg Thomas
Telefon: +49 531 391 955 43
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: g.thomas@tu-braunschweig.de
Raum: 012

Martin Wylegala
Telefon: +49 531 391 955 48
Fax: +49 531 391 - 95599
E-Mail: m.wylegala@tu-braunschweig.de
Raum: 022B

 

Schweißlabor

Michael Gillner
Telefon: +49 531 391 955 44
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: mi.gillner@tu-braunschweig.de
Raum: 017

 

Strahllabor

Kai Noack
Telefon: +49 531 391 955 74
Fax: +49 531 391 - 95599
E-Mail: k.noack@tu-braunschweig.de
Raum: 032

 

Werkstatt

Norbert Abt
Telefon: +49 531 391 955 41
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: n.abt@tu-braunschweig.de
Raum: 010

David Aulich
Telefon: +49 531 391 955 03
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail:
Raum: 010

Jens Härtel
Telefon: +49 531 391 955 41
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: jens.haertel@tu-braunschweig.de
Raum: 010

Klaus Weineck
Telefon: +49 531 391 955 42
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: k.weineck@tu-braunschweig.de
Raum: 010

 

Buchhaltung

Heike Marx
Telefon: +49 531 391 955 03
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: h.marx@tu-braunschweig.de
Raum: 203

Christine Podstawka
Telefon: +49 531 391 955 03
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: c.podstawka@tu-braunschweig.de
Raum: 203

 

Sekretariat

Silke Karwehl
Telefon: +49 531 391 955 01
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: s.karwehl@tu-braunschweig.de
Raum: 202

Susanne Sommer-Lüddecke
Telefon: +49 531 391 955 02
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: s.sommer@tu-braunschweig.de
Raum: 202

 

Schadensfälle & Analytik

Andrea Schmidt geb.Poschmann
Telefon: +49 531 391 955 30/46
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: andrea.schmidt@tu-braunschweig.de
Raum: 218

Thomas Stach
Telefon: +49 531 391 955 22
Fax: +49 531 391 - 95599
E-Mail: t.stach@tu-braunschweig.de
Raum: 213

Simone Sternberg
Telefon: +49 531 391 955 30
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: s.sternberg@tu-braunschweig.de
Raum: 218

 

Stabsstelle Finanzen

Heike Marx
Telefon: +49 531 391 955 03
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: h.marx@tu-braunschweig.de
Raum: 203

 

Stabsstelle IT

Marc Pfefferkorn
Telefon: +49 531 391 955 18
Fax: +49 531 391 955 99
E-Mail: m.pfefferkorn@tu-braunschweig.de
Raum: 205

 

Kontakt

Technische Universität Braunschweig
Institut für Füge- und Schweißtechnik

Langer Kamp 8
38106 Braunschweig

Tel: 0531 391 - 95501
Fax: 0531 391 - 95599

ifs - Report

Institutsbroschüre

Die ifs Broschüre zum Download